24 juegazos que fueron o debieron ser GOTY en oferta para Steam Deck

¿Buscas un juego para disfrutar en tu Steam Deck y no te decides? En la siguiente lista te dejamos 24 títulos perfectos para jugar en Steam Deck y que están a precios realmente bajos.

Estos títulos son una selección de los juegos con mejor valoración desde el año 2013 hasta 2023, por lo que tienes una recopilación de joyitas realmente interesantes que encima te ayudarán a alargar la batería de tu Steam Deck mientras juegas.

Hemos comentado uno por uno estos juegos en el siguiente vídeo:

Mejor MicroSD para Steam Deck

Listado de juegos:

  1. GTA 5: https://www.instant-gaming.com/es/186-comprar-rockstar-grand-theft-auto-v-pc-juego-rockstar/?igr=handledeck
  2. Bioshock Infinite: https://www.instant-gaming.com/es/172-comprar-bioshock-infinite-pc-mac-juego-steam-europe/?igr=handledeck
  3. The Last of Us: https://www.instant-gaming.com/es/13298-comprar-the-last-of-us-part-i-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  4. Dark Souls: https://www.instant-gaming.com/es/busquedas/?platform%5B%5D=&type%5B%5D=&sort_by=&min_reviewsavg=10&max_reviewsavg=100&noreviews=1&min_price=0&max_price=100&noprice=1&instock=1&gametype=games&query=Dark+Souls&igr=handledeck
  5. Dragon Age Inquisition: https://www.instant-gaming.com/es/399-comprar-dragon-age-inquisition-pc-juego-origin/?igr=handledeck
  6. The Witcher 3: https://www.instant-gaming.com/es/268-comprar-the-witcher-3-wild-hunt-pc-juego-gog-com/?igr=handledeck
  7. Metal Gear Solid 5: https://www.instant-gaming.com/es/1643-comprar-metal-gear-solid-v-the-definitive-experience-definitive-edition-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  8. Journey: https://www.instant-gaming.com/es/6790-comprar-journey-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  9. Uncharted 4: https://www.instant-gaming.com/es/8907-comprar-uncharted-coleccion-legado-de-los-ladrones-pc-juego-steam-europe/?igr=handledeck
  10. Stardew Valley: https://www.instant-gaming.com/es/1767-comprar-juego-steam-stardew-valley/?igr=handledeck
  11. Persona 5: https://www.instant-gaming.com/es/12919-comprar-persona-5-royal-pc-juego-steam-europe/?igr=handledeck
  12. What remains of Editch Finch: https://www.instant-gaming.com/es/10106-comprar-what-remains-of-edith-finch-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  13. Okami: https://www.instant-gaming.com/es/2297-comprar-okami-hd-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  14. RDR2: https://www.instant-gaming.com/es/5679-comprar-red-dead-redemption-2-pc-juego-rockstar/?igr=handledeck
  15. God of War: https://www.instant-gaming.com/es/7325-comprar-god-of-war-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  16. Celeste: https://www.instant-gaming.com/es/8003-comprar-celeste-pc-mac-juego-steam/?igr=handledeck
  17. Dead Cells: https://www.instant-gaming.com/es/2090-comprar-dead-cells-pc-mac-juego-steam/?igr=handledeck
  18. Monster Hunter World: https://www.instant-gaming.com/es/2155-comprar-monster-hunter-world-pc-juego-steam-europe/?igr=handledeck
  19. Monster Hunter Rise: https://www.instant-gaming.com/es/7893-comprar-monster-hunter-rise-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  20. Resident Evil 2: https://www.instant-gaming.com/es/2709-comprar-resident-evil-2-biohazard-re-2-pc-juego-steam-europe/?igr=handledeck
  21. Dragon Quest XI: https://www.instant-gaming.com/es/7643-comprar-dragon-quest-xi-s-ecos-de-un-pasado-perdido-edicion-definitiva-definitive-edition-pc-juego-steam-europe/?igr=handledeck
  22. Disco Elysium: https://www.instant-gaming.com/es/5661-comprar-disco-elysium-pc-juego-gog-com/?igr=handledeck
  23. Ori: https://www.instant-gaming.com/es/475-comprar-ori-and-the-blind-forest-definitive-edition-definitive-edition-pc-juego-steam/?igr=handledeck
  24. Psychonauts 2: https://www.instant-gaming.com/es/4798-comprar-psychonauts-2-pc-mac-juego-steam/?igr=handledeck

Además si compráis por alguno de estos links nosotros nos llevaremos un porcentaje y estaréis ayudándonos a la creación de contenido en Handledeck.

2 comentarios en “24 juegazos que fueron o debieron ser GOTY en oferta para Steam Deck”

  1. Hola, crack.

    Revisa el primer enlace porque apunta al lugar correcto pero el parámetro para que el referal sea correcto no está completo. Lo digo porque estaba pensando en pillarme el GTA5 y si me lo pillo, prefiero que tu canal se beneficie.

    Sigue con el buen curro. 🙂

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


El periodo de verificación de reCAPTCHA ha caducado. Por favor, recarga la página.